Art Souterrain

Background

L'Équipe

Lisa Aristil

Lisa Aristil

Directrice des communications

Diplômée des Beaux arts, passionnée d'art contemporain et peintre installatrice, Lisa est multidisciplinaire. Dans son parcours professionnel original, elle a développé des compétences en coordination d'expositions et en communication. 

laristil@artsouterrain.com
Orelie Brulet

Orelie Brulet

Directrice des activites et partenariats culturels

Muséologue de formation, Orélie cumule des expériences en programmation d'événements culturels. Pragmatique, elle trouve des solutions originales pour mener à bien ses projets.

obrulet@artsouterrain.com
Sarah Gineau-Delyon

Sarah Gineau-Delyon

Chargee de projet

Diplômée de la Sorbonne et détentrice d'une validation de guide-conférencière avec une spécialisation en art contemporain, Sarah sait écrire et parler d'art. Micro collectionneuse, hyper active et passionnée, elle est un véritable couteau suisse dans le secteur des arts visuels.

s.gineau-delyon@artsouterrain.com
Mathieu Lambert

Mathieu Lambert

Directeur des operations

Mathieu est artiste plasticien multidisciplinaire français, diplômé de l'université Concordia à Montréal. Touche à tout, il a au cours de son expérience professionnelle variée développé une expertise en présentation d'art, scénographie et design d'exposition.

mlambert@artsouterrain.com
Frederic Loury

Frederic Loury

Fondateur et directeur general - Administrateur

Diplômé de l'IDRAC à Paris et détenteur d'une maîtrise en Commerce et Administration, Frédéric Loury a été propriétaire de la Galerie SAS et consultant pendant 15 ans.

floury@artsouterrain.com

 

Allison Reynaud

Allison Reynaud

Responsable philanthropie et subventions

Jeune diplômée de Sciences Po, elle s'implique dans le développement financier d'organismes culturels. Dynamique et passionnée, elle est le point de contact entre Art Souterrain et ses bienfaiteurs.

areynaud@artsouterrain.com
Art Souterrain

Art Souterrain

Art Souterrain
2020 Rue William
Montreal, QC H3J 1R8

438-385-1955

info@artsouterrain.com

Réserver

Toutes les nouvelles

Facebook Twitter Youtube Vimeo Vimeo